Новая запатентованная коническая система блокировки и движения дежи с технической точки зрения опережает традиционные системы, поскольку использует коническое сцепление машины с тележкой. Блокировка тележки осуществляется с помощью конического вала, который, поднимаясь вверх, самоцентрирует и приводит в рабочее положение дежу.
Конус управляется гидравлическим приводом и сцепляется под дежой, поддерживая постоянное давление во время эксплуатации и устраняя любую вероятность проскальзывания и износа. Вращение дежи обеспечивается коническим валом, гарантирующим постоянное число оборотов дежи, вследствие чего улучшается качество теста и эксплуатационные характеристики машины. Система тяги является бесшумной и лишенной механических люфтов.
Устранены колебательные движения верхней части при перемешивании теста с полностью заполненной дежой и особо сухих видов теста. Данная характеристика проявляется в нахождении спирали на постоянном расстоянии от дна дежи, что улучшает качество замеса и раскатывания.